вторник, 15 октября 2019 г.

Тонкости bibisect в среде Windows. Git for Windows vs. Git from Cygwin

Если вы вдруг захотели выполнить поиск коммита, который внес регрессию в LibreOffice, используя bibisect в среде Windows, то вам необходимо помимо этой статьи знать ещё одну тонкость.
Git для Windows существует в нескольких вариантах. Есть официальный клиент Git for Windows. Есть Git, который можно установить, используя Cygwin.
Так вот, при bibisect'e в Windows нельзя пользоваться РАЗНЫМИ Git. То есть и для скачивания bisect репозитория и для самой процедуры необходимо использовать только какой-то ОДИН вариант git в рамках ОДНОГО bisect репозитория!
То есть вы можете скачать и использовать bisect-win32-6.3, используя Git из Cygwin, а bisect-win64-6.4 - используя Git for Windows. И при этом вы не сможете использовать Git for Windows для работы в bisect-win32-6.3.
Имейте это ввиду, у вас не получится ставить эксперименты по производительности Git на одном bisect репозитории, как это хотел сделать я, когда и наткнулся на эту проблему.
ps: собственно от чего я начал исследовать эту тему? У меня при bisect'e безумно тормозит Git из Cygwin, причем так, что вешает всю ОС. А по слухам Git for Windows работает намного шустрее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Сообщения проходят премодерацию!