вторник, 7 мая 2019 г.

GSoC 2019 и LibreOffice. Объявлено о проектах

Итак, определились студенты и проекты, над которыми они будут трудиться в рамках GSoC 2019, для LibreOffice. Студентов для LibreOffice в этом году утвердили всего шесть человек.
Вот наши герои:
Shubham Goyal - проект направлен ​​на интеграцию библиотеки для создания QR-кода с LibreOffice и добавления опций для использования QR-кода в приложениях LibreOffice. QR-код будет генерироваться для текста, URL-адреса или даже для специальных символов (UTF), изображение QR-кода будет в формате SVG.
Kaishu Sahu - проект направлен на улучшение онлайн-реализации LibreOffice на Android путем добавления новых функций в средство просмотра документов, исправления наиболее неприятных ошибок и общего улучшения пользовательского интерфейса.
Rasmus Jonsson - будет делать непонятно что, какой-то программно-аппаратный комплекс для презентаций на основе LibreOffice. По описанию мне лично ничего не понятно. Вот более подробно о его цели.
Ahmed Elshreif - проект нацелен на улучшение автоматической системы тестирования UI в LibreOffice.
Sumit Chauhan - целью проекта является улучшение UI/UX в Notebookbar. Задача в основном разделена на две части: создание базовой поддержки расширений и реализацию функции настройки для всех вариантов Notebookbar. Помимо этого студент намерен исправить некоторые проблемы/баги.
Gagandeep Singh - реализация стилей диаграмм. Планируется сначала реализовать стили на логическом уровне в модуле chart2, а затем разрешить импорт и экспорт стиля диаграммы в локально сохраненный файл и из него. Кроме того, список для выбора стиля диаграммы должен быть добавлен на Боковую панель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Сообщения проходят премодерацию!