вторник, 27 августа 2019 г.

Выпуск LibreOffice 6.3.1 RC1

С огромным опозданием наконец стали доступны для скачивания сборки первого релиз кандидата первого корректирующего выпуска в ветке 6.3 - LibreOffice 6.3.1. Скачать LibreOffice 6.3.1 RC 1 можно для всех платформ, в вариантах 32 и 64 бит. Всем, кто использует LibreOffice 6.3, крайне советую обновиться. 
Ссылки для скачивания:
Исходный код
Описание исправленных ошибок в LibreOffice 6.3.1 RC1 относительно релиза LibreOffice 6.3 доступны по ссылке.

3 комментария:

  1. Меньше 20 дней с релиза 6.3, а уже патч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "патч" должен был выйти через неделю после релиза, а не через три недели. У них там какие-то проблемы с формированием сборок

      Удалить
  2. > Меньше 20 дней с релиза 6.3, а уже патч

    Совершенно верно.
    Как можно увидеть на странице плана релизов , *запланированный* срок выпуска пeрвого корректирующего выпуска - 21 день (3 недели); второго - 28 (4); третьего - 35 (5); четвёртого - 42 (6); пятого - 63 (9); и шестого - 77 (11). Это покрывает срок поддержки версии (около года с момента релиза), и отражает ожидаемую плотность поступления и исправления багов (сразу после выпуска, естественно, их будет много; постепенно большинство будет исправлено, и тогда эта версия будет объявлена пригодной для применения в бизнесе). Возможны колебания в неделю в некоторых редких случаях, связанные с какими-то проблемами, обнаруженными в последнюю минуту, или с внеочередными экстренными патчами. Так было с самого начала, что можно проследить по прежним историям выпуска (ссылка на архив истории там же). Так же будет и дальше.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Сообщения проходят премодерацию!