четверг, 4 июня 2020 г.

Выделение закладок в тексте LibreOffice Writer

Вы наверное постоянно плюётесь на то, что в тексте не видно установленные вами закладки. Ну так в версии LibreOffice 7.0 это исправили. Выглядит это вот таким образом:

Место установки закладки обрамлено квадратными скобками (если при установке закладки было выделено слово или произвольные символы!). Причем видно это только в режиме, когда показываются непечатаемые символы! Включить/выключить отображение этих скобок можно в диалоге Сервис-Параметры-LibreOffice Writer-Символы форматирования. Отображение закладок включено по умолчанию.
Запилил фичу Michael Stahl из компании CiB. Спасибо ему за это.
А вот кстати, если при вставке закладки не будет выделено никаких символов, то место установки закладки будет обозначено тонкой вертикальной линией, что не очень-то и видно:

Надо бы спросить Michael об этом...

1 комментарий:

  1. Я тут намедни выяснил, что ворд (вплоть до 2019 версии) не поддерживает кастомные заполнители в табуляции. Долгое время пользуюсь либрой и там это уже воспринимается как само собой разумеющееся. В итоге вордовский документ правил в либре. Причём ворд кастомные заполнители после либры отображает корректно. Меня потом с удивлением спрашивали, как мне это удалось :-)

    ОтветитьУдалить

Внимание! Сообщения проходят премодерацию!