вторник, 10 июля 2018 г.

Опрос по поводу нового виджета для вставки специальных символов в LibreOffice 6.1

Повздорил с дизайнерами LibreOffice на предмет того, что они новый виджет для вставки специальных символов, который запилили в версии 6.0 (очень удобный на мой взгляд) взяли и по умолчанию спрятали в версии 6.1. В связи с этим мне нужна статистика от пользователей Либры, кто что думает на этот счет. Прошу всех неравнодушных пройти опрос из одного вопроса на эту тему.
Ссылка на опрос по поводу нового виджета для вставки специальных символов в LibreOffice 6.1:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVqGMXKzz4vjCzqzK2cZi2mBFk9qUFpkrIci5VeUilmBlRFw/viewform

5 комментариев:

  1. А можно описание как вернуть виджет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, страдайте! (ц) Дизайнеры Либры :D

      А если серьезно, то щёлкайте правой кнопкой мыши по панели инструментов и выбираете пункт контекстного меню "Показать кнопки", в длииииином подменю находите пункты Символ и Символ (они рядом). Один из них активный по умолчанию, второй нет. Так вот сделайте второй активным , а первый отключите.

      Удалить
    2. Спасибо в стандартном меню нашел. Жалко в в панели инструментов типа "лента групповая" это не меняется.

      Удалить
    3. Панель инструментов типа "Лента" не настраивается пока совсем. Возможность настройки всех типов риббона так же, как сейчас можно настраивать стандартные панели, запланирована на относительно далекое далеко, потому что у единственного кодера, который хочет улучшать ленты, нет времени, он там учится активно в магистратуре (это не в России, там все посерьезнее, чем у нас)

      Удалить
    4. Roman Kuznetsov, если у тебя есть контакт с этим "кодером" передай ему удачи, и что его работа одна из важнейших (прямо по другому работается в libre).
      P.S. Интерфейс определяет логику использования.

      Удалить

Внимание! Сообщения проходят премодерацию!